Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Зарплаты в строительной отрасли Саратовской области выросли на четверть

Обложка новости

Заместитель председателя РОР «Союз товаропроизводителей и работодателей Саратовской области» Максим Ваганов принял участие в VII заседании Саратовской областной организации Профессионального союза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ.

В ходе мероприятия были рассмотрены итоги социального партнерства в строительном комплексе Саратовской области в 2023 году, а также итоги развития строительной отрасли в 2023 году и перспективы на 2024 год.

По информации, представленной министром строительства и ЖКХ Саратовской области Сергеем Соколовым, в регионе среднесписочная численность занятых в строительстве составляет 23900 человек, или 4% от общей численности работающих. В январе-октябре объем работ, выполненных в данной сфере, превысил 190 миллиардов рублей. По отношению к соответствующему периоду прошлого года индекс физического объема работ увеличился на 32,2%. По темпам роста Саратовская область стала третьей в ПФО. Уровень заработной платы по виду деятельности «Строительство» за январь-сентябрь 2023 года составил 50090 рублей - это на 25,3% выше уровня прошлого года.

Также в ходе мероприятия состоялось подписание трехстороннего соглашения между Правительством Саратовской области, областной организации Профессионального союза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ и Союзом товаропроизводителей и работодателей Саратовской области.

Поделитесь