Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Саратовское объединение работодателей будет развивать сотрудничество с РЖД

Обложка новости

Состоялось расширенное заседания Правления регионального объединения работодателей «Союз товаропроизводителей и работодателей Саратовской области» в рамках дня Приволжской железной дороги.

В рамках мероприятия обсуждался вопрос об итогах работы Приволжской магистрали в январе-августе 2023 года и мероприятиях по расширению экспортных возможностей товаропроизводителей и грузоотправителей. В частности, была озвучена информация о транспортно-логистических услугах, предоставляемых при отправке грузов по МТК «Север-Юг».

«Вопрос развития транспортного коридора «Север-Юг» в направлении Ирана и Индии находится на особом контроле главы государства. Есть соглашение о строительстве недостающего участка, но уже сегодня экосистема РЖД предлагает сервисы, способные значительно помочь развитию экспорта, освоению новых зарубежных рынков сбыта, - отметил председатель Союза товаропроизводителей и работодателей Саратовской области Максим Шихалов, - Продукция региональных товаропроизводителей (зерно, нефтепродукты, цемент, оборудование, продукты питания) без сомнения имеет хороший потенциал сбыта, наша задача увязать поставщиков и покупателей, а компания РЖД готова взять на себя логистические вопросы».

Также в ходе мероприятия состоялось подписание соглашение о сотрудничестве между ОАО «РЖД» в лице Приволжской магистрали и региональным объединением работодателей «Союз товаропроизводителей и работодателей Саратовской области». Сотрудничество направлено на повышение уровня транспортного обслуживания предприятий и эффективности работы всех участников рынка железнодорожных перевозок.

«Мы будем осуществлять сотрудничество в создании благоприятных условий для развития предпринимательства в регионе, выдвижении и реализации законодательных и нормативных инициатив, направленных на комплексное развитие железнодорожного транспорта, – сообщил Сергей Альмеев, – Всё это будет делаться с целью роста экономики региона, обеспечения деятельности субъектов предпринимательства и формирования сбалансированной инфраструктуры.

Кроме того, решением Правления на заседании были приняты в состав регионального объединения пять новых членов.

Поделитесь