Правление Союза товаропроизводителей и работодателей Саратовской области утвердило задачи на 2023 год

Состоялось заседание правления регионального объединения работодателей «Союз товаропроизводителей и работодателей Саратовской области». Мероприятие прошло на площадке АО «Конструкторское бюро промышленной автоматики».

Председатель объединения Максим Шихалов доложил собравшимся об итогах встречи с первым заместителем министра промышленности и торговли РФ Василием Осьмаковым и заместителем министра Алексеем Беспрозванных. В ходе встречи обсуждались задачи долгосрочного планирования заказа для предприятий промышленности и вопросы выпуска продукции предприятиями оборонно-промышленного комплекса, в том числе оперативное внесение изменений в конструкторскую документацию и изменение подходов к испытаниям продукции. По представленной информации в настоящее время ведомством проводятся необходимые изменения существующей нормативно-правовой базы и программ.

В ходе заседания Правления были утверждены приоритетные задачи объединения на 2023 год. Планируется направить усилия на развитие членской базы, расширить представительство Союза во всех коллегиальных органах всех ветвей власти, активнее использовать информационные технологии и средства коммуникации для работы внутри объединения, активизировать участие регионального объединения в повестке РСПП.

В настоящее время функции Союза товаропроизводителей и работодателей Саратовской области направлены в первую очередь на работу в рамках трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Планируется расширять сферу деятельности и использовать площадку Союза для развития кооперации, установления деловых связей, обмена лучшими практиками, совершенствования законодательства, поддержки инициатив предприятий.

«Задача регионального объединения стать действенным инструментом влияния на экономические процессы, есть примеры быстрого и эффективного решения проблем промышленных предприятий через площадку РСПП. Наша работа должна приносить пользу как экономике возглавляемых организаций, так и экономике региона», - подвел итог заседания Максим Шихалов.

Региональное объединение работодателей
«Союз товаропроизводителей и работодателей Саратовской области»


Поделитесь