Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Крупнейшие работодатели региона поздравили политеховцев с Днем знаний

Обложка новости

В честь Дня знаний на центральной площади студенческого кампуса СГТУ прошла торжественная линейка для первокурсников. Поздравить будущих инженеров приехали руководители и представители крупнейших работодателей Саратовской области. В этом году более 6 тысяч талантливых парней и девушек стали первокурсниками СГТУ.

Председатель регионального объединения работодателей «Союз товаропроизводителей и работодателей Саратовской области» Максим Шихалов, отметил: «Вы выбрали свой путь – тернистый и сложный, но увлекательный путь в лучшем учебном заведении России. Все не будет так просто, как вам кажется. Все будет серьезно, качественно и правильно. Вы нужны нам, нашим предприятиям. Мы будем рядом, когда вы выберете предприятие, на котором захотите работать в будущем. Вы очень востребованы! Вуз готовит очень правильных, хороших специалистов и профессионалов. Желаю вам, чтобы не пропадало желание учиться и совершенствоваться. Мы вас ждем на предприятиях Ростеха, Роскосмоса и на многих других. Вы все молодцы, вы лучшие!».

Справка

Саратовский Политех – один из ведущих и крупнейших технических вузов страны, где учатся двадцать тысяч студентов, трудятся более двухсот молодых ученых, исследователей, разработчиков. В структуру СГТУ входят 8 институтов, 39 кафедр, 2 филиала и 2 колледжа. В вузе создана и успешно действует система многоуровневого образования, сформирован университетский учебно-научно-инновационный комплекс, который интегрирован в социально-экономическое пространство, образовательную, научную, инновационную структуру региона. Ведутся фундаментальные и прикладные научные исследования, налажены прочные связи с промышленностью и учреждениями социально-гуманитарной сферы. Среди студентов СГТУ – обладатели стипендий Президента и Правительства Российской Федерации, грантов Российского научного фонда, Министерства науки и высшего образования, Россмолодежи, обладатели именной стипендии Юрия Гагарина и лауреаты молодежной премии Петра Столыпина.

Поделитесь