Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Денис Мантуров ознакомился с промышленными предприятиями Саратовской области

Обложка новости

В период с 2020 по 2022 год общий объём федеральных средств государственной поддержки промышленных предприятий в Саратовской области по линии Минпромторга России составил 8 млрд рублей, а за 2022 год выделены субсидии на общую сумму 1,4 млрд рублей.

Денис Мантуров посетил АО «356-й авиационный ремонтный завод», входящий в состав холдинга «Вертолёты России» госкорпорации «Ростех» и АО «Конструкторское бюро промышленной автоматики» (входит в АО «КРЭТ» госкорпорации «Ростех»). Кроме того, вице-премьер встретился с губернатором Саратовской области Романом Бусаргиным. На встрече обсудили промышленный потенциал региона, а также инструменты поддержки и работу регионального фонда развития промышленности.

«Саратовская область обладает значительным промышленным потенциалом, как в части имеющихся мощностей, так и перспективных. Заместитель Председателя Правительства – министр промышленности и торговли России Денис Валентинович Мантуров в ходе посещения особо подчеркнул наличие избыточных ресурсов по энергетике, позволяющих размещать энергоемкие производства. Кроме того, вице-премьер обратил внимание на необходимость реализации всех намеченных планов по созданию технопарка в сфере радиоэлектроники.

Сегодня стоит задача собственной продукцией занять высвободившиеся ниши, это безусловно, даст толчок развитию промышленного производства. Внимание федерального минпромторга говорит о том, что потенциал предприятий региона будет задействован в этих процессах», – прокомментировал событие генеральный директор АО «КБПА», председатель Регионального объединения работодателей «Союз товаропроизводителей и работодателей Саратовской области» Максим Шихалов.

Поделитесь