Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Зампредседателя Саратовского РСПП принял участие в коллегии Минпромторга России

14 февраля заместитель председателя регионального объединения работодателей «Союз товаропроизводителей и работодателей Саратовской области» Максим Ваганов принял участие в пленарном заседании «О ключевых достижениях и результатах развития промышленности. Итоговая коллегия», которое состоялось в рамках Дня промышленности на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности и торговли Денис Мантуров рассказал о колоссальном потенциале российской промышленности. Он отметил, что в 89 субъектах Российской Федерации есть свои производства, среди которых – компании-лидеры, способные превратиться в национальных чемпионов.

Важной вехой, по его словам, стал 2014 год, когда был принят фундаментальный закон о промышленной политике. Благодаря его принятию бизнес получил широкую палитру системных мер поддержки, среди которых Фонд развития промышленности.

В регионах, по словам вице-премьера, тоже реализуется такой подход. Так, в 87 субъектах Федерации уже созданы свои фонды, и совокупно ими поддержана реализация более 2,5 тыс. проектов на сумму 90 млрд рублей.

Также не мероприятии выступили главы регионов и руководители крупнейших промышленных предприятий.


Поделитесь