Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

«День карьеры» объединил работодателей и будущих специалистов

Обложка новости

Председатель РОР «Союз товаропроизводителей и работодателей Саратовской области» принял участие в «Дне карьеры», который прошел на базе Саратовского государственного технического университета им. Гагарина Ю.А. Мероприятие собрало 2,5 тысячи школьников и студентов высших и средних учебных заведений, а также 20 промышленных и 10 агропромышленных предприятий, многие из которых являются активными членами Союза.

Свои информационные стенды разместили 7 вузов, 6 ведущих колледжей региона, Центр опережающей профессиональной подготовки Саратовской области. Таким образом будущие специалисты, находящиеся на любом уровне подготовки, смогли получить максимально полную информацию о возможностях дальнейшего профессионального развития, как в части получения новых компетенций, так и в части трудоустройства.

«Проблема дефицита квалифицированных специалистов стоит сегодня перед каждым высокотехнологичным предприятием, поэтому в любых мероприятиях, способных повлиять на профессиональный выбор молодежи, промышленность активно участвует. Работодатели включаются в процесс профессиональной ориентации молодого поколения уже в средней школе. В настоящее время при поддержке регионального министерства образования реализуется ряд проектов, таких как «Билет в будущее», «Кванториум», которые позволяют отбирать и сопровождать на всем пути получения профессии самых перспективных ребят», - прокомментировал ситуацию Максим Шихалов.

Поделитесь