Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Состоялось совещание, посвященное 30-летию со дня создания РТК по регулированию социально-трудовых отношений

25 января 2022 года в министерстве труда и социальной защиты области в режиме видеоконференцсвязи прошло совещание, посвященное 30-летию со дня создания Российской трехсторонней комиссии (РТК) по регулированию социально-трудовых отношений.

Его участниками стали представители органов власти, профсоюзов и работодателей, в том числе от администраций муниципальных районов области.

В своем вступительном слове координатор областной трехсторонней комиссии со стороны правительства области, министр труда и социальной защиты региона Сергей Егоров подчеркнул, что, пройдя 30-летний путь становления и развития, сегодня трёхсторонняя комиссия является основной площадкой для принятия взвешенных решений по важным вопросам социально-трудовых отношений. Задачи на будущее остаются прежними – это обеспечение достойной заработной платы и социальной защиты работников, создание современного рынка труда, обеспечение безопасных условий на производстве.

Председатель Союза товаропроизводителей и работодателей Саратовской области Александр Креницкий рассказал о становлении объединения работодателей в области, его заслугах, значимой роли Союза в социальном партнерстве и трехсторонних соглашениях. Александр Креницкий подчеркнул, что именно деятельность трехсторонней комиссии позволяет решать совместные задачи социальной сферы и бизнеса наиболее эффективно.

Союз товаропроизводителей и работодателей Саратовской области, PDF

Важную роль профсоюзов в трехстороннем сотрудничестве подчеркнула заместитель председателя Федерации профсоюзных организаций области Юлия Винокурова.

Подводя итоги совещания, Сергей Егоров поблагодарил коллег за добросовестный и профессиональный труд и отметил, что деятельность в рамках социального партнерства очень важна, поскольку, в конечном счёте, результаты данной работы сказываются на благополучии жителей региона.

Поделитесь